Lotto 290 - Asta 114 - Giorno 1

Religiöse Medaille - Goldmedaille (20,46g), (33mm) (im Gewicht von 6 Dukaten) 1557 nicht signiert, ähnlich den Erzgebirgischen ... Leggi tutto
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Religiöse Medaille - Goldmedaille (20,46g), (33mm) (im Gewicht von 6 Dukaten) 1557 nicht signiert, ähnlich den Erzgebirgischen Prägemedaillen. Av.: DVRCH ADAM SEIN WIER ALLE VERDORBEN Genes 3, Adam und Eva am Baum der Erkenntnis. Rv.: CRISTVS VRSTENT HAT VNS GNAD ERBRBE, der auferstandene Christus; im Feld AM-Z8/1557 Henkelspur und Tragespuren R Katz:551 s.sch.

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com