South America - Auction 115 - Day 1

Lot 333

South America

Joao V. 1706-1750 - 20000 Reis (53,43g) 1725 Minas Gerais

6.000,00 €

Lot 334

South America

Joao V. 1706-1750 - 12800 Reis (27,81g) 1729 M Minas Gerais kl. Kratzer

Lot 335

South America

Joao als Prinzregent 1799-1818 - 960 Reis 1815 B Bahia Überprägt auf einem 8 Reales-Stück herrliche Patina!

Lot 336

South America

Joao als Prinzregent 1799-1818 - 960 Reis 1826 R Rio de Janeiro Überprägt auf einem 8 Reales-Stück schöne Patina

Lot 338

South America

Chihli - Dollar Jahr 23 (1897) Tientsin (East Arsenal) herrliche Patina!

Lot 339

South America

Chihli - Dollar Jahr 29 (1903) Tientsin (East Arsenal) RV kl. Kratzer, herrliche Patina!

Lot 340

South America

Hupeh - 7 Mace 2 Candareens (Dollar) o. J. (1895-1907) Wuchang winz. Randfehler, herrliche Patina!

Lot 341

South America

Kirin - 7 Mace 2 Candareens (Dollar) CD (1905) Kirin Randfehler, RV Kratzer herrliche Patina!

Lot 342

South America

CHINA - Dollar o. J. (1927) herrliche Patina!

Lot 343

South America

CHINA - Dollar Jahr 22 (1933) Shanghai herrliche Patina!

Lot 344

South America

CHINA - 100 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

1.400,00 €

CHINA - 50 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Lot 345

South America

CHINA - 25 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Lot 346

South America

320,00 €

Lot 347

South America

CHINA - 10 Yuan 1990 Panda, originalverpackt leichter Patinafleck

CHINA - 5 Yuan 1990 Panda, originalverpackt

Lot 348

South America

CHINA - 500 Yuan 2007 Panda

Lot 349

South America

CHINA - 500 Yuan 2007 Panda

1.400,00 €

CHINA - 5 Yuan 1992 Erster Seismograph

Lot 350

South America

Lot 458

South America

KOLUMBIEN - 16 Pesos (27,04g) 1841 R. S. Bogota AV leichte Kratzer, RV kl. Prägeschwäche

Lot 459

South America

KOLUMBIEN - 15000 Pesos (13,33g) 1978 WWF (Gew: 30,1 g fein)

1.400,00 €

Lot 488

South America

PERU - 8 Reales 1823 J.P. Lima herrliche Patina!

Lot 489

South America

PERU - 8 Reales 1834 M.M. Lima mit Gegenstempel von Guatemala schöne Patina

URUGUAY - 20.000 Neu Pesos (20g) 1983

Lot 584

South America

Lot 585

South America

URUGUAY - 20.000 Neu Pesos (20g) 1983 Besuch des spanischen Königspaares