Leopold I. - Asta 115 - Giorno 2

Lotto 860

Leopold I.

Base d'asta:

Lotto 861

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1670 Wien Mm. Franz Faber AV vom korrodierten Stempel, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 862

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1671 Wien Mm. Franz Faber leichte Henkelspur, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 863

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1695 Wien Mm. Matthias Mittermayer AV Stempelfehler, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 864

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1704 Wien Mm. Matthias Mittermayer herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 865

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1664 Wien Mm. Andrea Cetto

Base d'asta:

Lotto 866

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1675 Wien Mm. Franz Faber von korrodierten Stempeln, Prachtexemplar!

Base d'asta:

Lotto 867

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1676 Wien Mm. Franz Faber Jahreszahl im Stempel aus 1675 umgeschnitten

Base d'asta:

Lotto 868

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1683 Wien Mm. Matthias Mittermayer AV Stempelbruch, Prachtexemplar!

Base d'asta:

Lotto 869

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1693 Wien Mm. Matthias Mittermayer AV Stempelfehler am Rand

Base d'asta:

Lotto 870

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Kreuzer 1700 Wien Mm. Matthias Mittermayer Prachtexemplar!

Base d'asta:

Lotto 871

Leopold I.

Base d'asta:

Lotto 872

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1684 IAN Graz Mm. Johann Anton Nowak Jahreszahl im Stempel aus 1682 geändert herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 873

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1675 IA-N Graz Mm. Johann Anton Nowak

Base d'asta:

Lotto 874

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1679 IAN Graz Mm. Johann Anton Nowak Prägeschwäche, AV Kratzer und kl. Schrötlingsfehler RR

Base d'asta:

Lotto 875

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1696 I-A Graz Mm. J. J. Aigmann Prägeschwäche

Base d'asta:

Lotto 876

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 15 Kreuzer 1664 St. Veit kl. Zainende, leichte Prägeschwäche R

Base d'asta:

Lotto 877

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - XV Kreuzer 1694 St. Veit kl. Randfehler, Prägeschwäche, leichte Schrötlingsfehler R

Base d'asta:

Lotto 878

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Dukat (4,99g) 1701/1970 Hall Nachprägung

Base d'asta:

Lotto 879

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Dopppeltaler o. J. Hall herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 880

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Doppeltaler o. J. Hall Mm. Johann Sebastian Fenner herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 881

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1668 Hall schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 882

Leopold I.

Base d'asta:

Lotto 883

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1683 Hall kl. Prägeschwäche, herrliche Patina!

Base d'asta:

Lotto 884

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1691 Hall Mm. Johann Sebastian Fenner winziger Randfehler, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 885

Leopold I.

Base d'asta:

Lotto 886

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1696 Hall Mm. Johann Sebastian Fenner mit Stempelschneidersignatur IAK im Ärmel schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 887

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - Taler 1701 Hall Mm. Johann Sebastian Fenner winziger Randfehler, Prägeschwäche, schöne Patina

Base d'asta:

Lotto 888

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 6 Kreuzer 1674 I Prag Mm. Anton Janinalli durchgehender Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, AV winziger Kratzer RR

Base d'asta:

Lotto 889

Leopold I.

Leopold I. 1657-1705 - 3 Kreuzer (Groschen) 1696 GE Prag Mm. Gregor Egerer

Base d'asta: