Europe - Auction 115 - Day 1

Lot 484

Europe

Holland - Deventer, Gulden (16)85. mit Gegenstempel von Holland; De Bruijn: 27; R sch.

Lot 485

Europe

Westfriesland - Taler 1593 Hoorn kl. Prägeschwäche, schöne Patina

Lot 486

Europe

Holland - Silberjeton 1400 (spätere Prägund aus dem 16. Jahrhundert) Hospiz St. Esprit herrliche Patina!

Lot 487

Europe

Friedrich IV. 1699-1730 - 4 Mark 1723 Kongsberg kleiner Randfehler, schöne Patina

Lot 499

Europe

Karl I. 1866-1914 - Banu 1867 H Heaton Prachtexemplar, Erstabschlag!

Lot 500

Europe

Michael I. 1940-1947 - 20 Lei 1944 Wiedereingliederung Siebenbürgens

Lot 550

Europe

Bern - Stadt - 1/2 Dicken (10 Kreuzer) o. J. ex Hess-Divo 304, Mai 2006, Los 451 Prachtexemplar mit herrlicher Patina!

Lot 551

Europe

Freiburg - Stadt - Dicken 1608 Schrötlingsriss, schöne Patina

Lot 552

Europe

Luzern - Etschkreuzer o. J. Prägeschwächen RR

Schaffhausen - Taler 1551 schöne Patina

Lot 553

Europe

Lot 554

Europe

Uri, Schwyz und Unterwalden - Etschkreuzer o. J. Bellinzona Prägeschwäche RR

Lot 555

Europe

Eidgenossenschaft - 5 Franken 1851 A Paris winz. Kratzer, schöne Patina

Lot 557

Europe

Karl III. 1759-1788 - 4 Escudos (13,47g) 1786 Madrid

Lot 558

Europe

Landskron (Böhmen) - Doppeldukat (6,98g) 1932 Kremnitz Randfehler, winz. Kratzer

Lot 559

Europe

Lanskron (Böhmen) - Dukat (3,49g) 1933 Kremnitz winz. Kratzer

Lot 560

Europe

16.000,00 €

Lot 561

Europe

Lanskron (Böhmen) - Doppeldukat (6,95g) 1934/1973 Kremnitz von A. Ham zur Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus Prachtexemplar! R

Lot 562

Europe

Lanskron (Böhmen) - Dukat (3,49g) 1978 Kremnitz 600. Todestag von Karl IV.

Lot 563

Europe

Lot 564

Europe

Mehmed V. Resad 1909-1918 (1327-1336 AH) - 100 Kurush 1327/2 Henkelspur