Lotto 1359 - Asta 111 - giorno 2

Georg III. 1760-1820 - AR-Ausbeutemedaille (21g), (36mm) 1761 nicht signiert. Auf die Besetzung der Stadt Clausthal durch die Franzosen ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Georg III. 1760-1820 - AR-Ausbeutemedaille (21g), (36mm) 1761 nicht signiert. Auf die Besetzung der Stadt Clausthal durch die Franzosen unter Marschall Vaubecourt. Av.: Marschall Vaubecourt mit einer Waage die beweisen soll, dass IUS BELLI wichtiger ist, als IUS HONESTI. Rv.: unter einem Baum sitzt die Stadtgöttin von Clausthal, dahinter Berglandschaft mit Wald und Bergwerkshütten. kleine Randfehler Müseler:10.6.4./3 s.sch.

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com