Lotto 1446 - Asta 111 - giorno 2

August III. 1733-1762 - AR-Medaille (57,86g), (52mm) 1741 von H.F. Wehrmuth. Auf das Fest des Weißen Adler-Ordens, das am 3. August ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

August III. 1733-1762 - AR-Medaille (57,86g), (52mm) 1741 von H.F. Wehrmuth. Auf das Fest des Weißen Adler-Ordens, das am 3. August gemeinsam mit dem Geburtstagsfest des Königs gefeiert wurde. Die Ritter des Ordens in formeller Kleidung mit Ordenskette speisten gemeinsam mit dem König, dann Freudensschießen u. Feuerwerk in den Gärten. Rv.: DE REGE ET REPUBLICA BENE MERENTIBUS, Tisch mit aufgelegter Ordenskette mit Orden; kleine Sammlerpunze oder Stiftloch im Rand bei 12 Uhr kleine Randfehler siehe HuCz:2760 (über Jahr 1738) vzgl.

Per qualsiasi informazione contattare rauch@hdrauch.com