Frankfurt-Reichsstadt - Taler 1776 kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina Dav. 2227; J. u. F. 890 s.sch./s.sch.+
Frankfurt-Reichsstadt - 1/2 Taler 1791 schöne Patina J. u. F. 938 vzgl.
David Kölderer 1567-1579 - Taler 1809 herrliche Patina! AKS 7; Dav. 810; Kahnt 396 f.s.sch.
Hamburg-Reichsstadt - Taler 1735 I.H.-L. herrliche Patina! Dav. 2283; Gaed. 525 f.vzgl.
Harz - Tauftaler 1697 RB Zellerfeld kl. Schrötlingsfehler, herrliche Patina! Fassbender 2792; Katsouros 2 vzgl.
Philipp 1839-1846 - Doppelgulden 1846 winz. Kratzer, schöne Patina AKS 166; Dav. 713; Kahnt 269; Thun 201 s.sch.+
Köln-Reichsstadt - Taler 1568 mit Titel Maximilians II. Randfehler, AV Kratzer Dav. 9155; Noss 135 f.s.sch.
Lübeck-Reichsstadt - Taler zu 48 Schilling 1752 mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Heinrich Rust Behrens 291 a; Dav. 2420 vzgl.
Johann VIII. 1662-1686 - 60 Kreuzer (Gulden) 1679 Langenargen am Rand kl. Zainende und kl. Schrötlingsfehler Dav. 685 vzgl.+
Sedisvakanz 1761-1762 - 1/6 Taler 1761 Augsburg Prachtexemplar! Schulze 255; Zepernick 227 f.stplfr.
Nürnberg-Reichsstadt - Taler 1625 mit Titel Ferdinands II. herrliche Patina! Dav. 5636; Kellner 230 b s.sch.+
Nürnberg-Reichsstadt - Taler 1627 mit Titel Ferdinands II. kl. Zainende Dav. 5636; Kellner 230 b s.sch.
Nürnberg-Reichsstadt - Kipper-60 Kreuzer (Gulden) 1622 mit Titel Ferdinands II. schöne Patina Kellner 186 a vzgl.
Nürnberg-Reichsstadt - Dukat (3,47g) 1760 mit Brustbild und Titel Franz I. Stefan AV winz. Kratzer Fr. 1910; Kellner - vzgl./vzgl.+
Nürnberg-Reichsstadt - Taler 1762 mit Brustbild und Titel Franz I. Stefan gereinigt Dav. 2486; Kellner - s.sch./f.vzgl.
Nürnberg-Reichsstadt - Taler 1766 mit Titel Josefs II. mit Laubrand Dav. 2497; Kellner 346 a vzgl.
Nürnberg-Reichsstadt - Taler 1780 mit Titel Josefs II. mit Laubrand Randschlag Dav. 2494; Kellner 344 e s.sch.
Gustav II. Adolf 1611-1632 - Dukat (3,45g) 1632 leicht gewellt Fr. 1924 vzgl.
Regensburg-Reichsstadt - Taler 1756 mit Brustbild und Titel Franz I. Stefan altgereinigt Beckenbauer 7103; Dav. 2618 f.vzgl.
Asta: Asta 111 - giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®