Regensburg-Reichsstadt - 1/2 Taler 1781 mit Brustbild und Titel Josefs II. herrliche Patina! Beckenbauer 7205 vzgl.+/f.stplfr.
Regensburg-Reichsstadt - 1/2 Taler 1791 mit Brustbild und Titel Leopolds II. herrliche Patina! Beckenbauer 7209 vzgl.
Christ.II.Joh.Georg I.,August 1591-1611 - Taler 1594 Dresden leichte Prägeschwächen Dav. 9820; Keilitz/Kahnt 186; Schnee 754 s.sch.
Christian II. gest. 1611 - Taler 1609 Dresden altgereinigt, winz. Prüfspuren am Rand Dav. 7566; Keilitz/Kahnt 228; Schnee 767 s.sch.+
Christian II. gest. 1611 - 1/2 Taler 1631 Dresden altgereinigt, kl. Schrötlingsriss R Kohl 158 f.vzgl.
Joh.Kasimir u. Joh. Ernst 1572-1633 - Taler 1595 Saalfeld gereinigt Dav. 9758; Schnee 174 s.sch.
Ernst (I.) 1806-1826 - Taler 1817 Randfehler altgereinigt/feine Kratzer, winziger AKS 126; Dav. 832; Kahnt 501 vzgl.+
Weissenburg am Sand-Reichsstadt - 12 Kreuzer 1626 mit Titel Ferdinands II. schöne Patina Engel/Lehr 32 vzgl.
Karl VI. 1380-1422 - Ecu d'or à la couronne (4,07g) o. J. Duplessy 369; Fr. 291 vzgl.
Ludwig XI. 1461-1483 - Ecu d'or à la couronne (4g) o. J. von korrodierten Stempeln Duplessy 539A; Fr. 312 vzgl.
FRANKREICH - 1.Republik - Direktorium 1795-1799 - 5 Francs AN 7 (1798/1799) A Paris schöne Patina Dav. 1337; Gad. 563 s.sch.+
Gaston v.Bourbon-Orleans 1627-1650 - Ecu 1652 Trévoux herrliche Patina! RR Dav. 3830; Divo 180 f.s.sch.
Leopold I. (1690/97-1729) - Ecu d'Aubonne 1724 Nancy herrliche Patina! winz. Schrötlingsfehler, min. justiert, R Dav. 2389 s.sch.+
Karl II. v. Lothringen (1593-1607) - Teston 1604 Straßburg schöne Patina Engel/Lehr 243 f.vzgl.
Dogi Biennali 1528-1797 - 2 Scudi 1692 Mmz. ITC Randschläge, schöne Patina Dav. 553; Lunardi 259 s.sch.
Dogi Biennali 1528-1797 - 8 Lire 1796 Genua leichte Stempelrisse, herrliche Patina! Dav. 1370; Lunardi 364 vzgl.
Wilhelm II. Paleologo 1494-1518 - Testone o. J. MIR 185; CNI 29/32 s.sch.
Ferdinand und Isabella 1503-1504 - Carlino o. J. herrliche Patina! Kratzer, etwas beschnitten, RR MIR 115 f.s.sch.
Carlo III/VI 1707-1734 - 1/2 Piastra (60 Grana) 1733 Neapel schöne Patina MIR 321; Pannuti/Riccio 8 s.sch.
Asta: Asta 111 - giorno 2
Graben 15, Postfach 44, Vienna, A -1014, Austria
Powered by bid-KIT®